Победители физической викторины ИНЭП ЮФУ учатся в нашей школе!

Дата: 08.04.2019

Новости — Победители физической викторины ИНЭП ЮФУ учатся в нашей школе!

16 марта 2019 года на базе Института нанотехнологий, электроники и приборостроения ИТА ЮФУ состоялся отборочный этап викторины по физике среди учащихся 10-11 классов, в котором приняли участие пятеро наших одиннадцатиклассников. Наибольшее количество баллов среди всех участников викторины набрал учащийся нашей школы - Давиденко Родион (11б класс), он прошел во второй тур. Во второй тур прошла ещё одна ученица нашей школы - Паленова Екатерина (11б класс).

6 апреля 2019 года состоялся финальный этап викторины. Он проводился в виде научного шоу. Программа состояла из трех конкурсов: «Разминка», «Теоретики» и «Экспериментаторы». Знания ребят оценивались по трем номинациям. Дипломом за 1 место в номинации «Лучшее решение задачи» награжден Давиденко Родион. Дипломом за 3 место в номинации « Лучший эксперимент» получила Паленова Екатерина.

В соответствии с Правилами приема в Южный федеральный университет в 2019 году (п.5.3)  победа и призовые места в финальном этапе Физической викторины 2019 года включаются в состав индивидуальных достижений обучающегося (победители – 10 баллов, призеры 2 место – 7 баллов, призеры 3 место – 5 баллов) для поступающих, подавших в 2019 году документы на соответствующие направления.
Молодцы ребята! Так держать!