Советы и рекомендации психологов для учеников и родителей в период дистанционного обучения

Дата: 10.04.2020

В условиях вынужденной самоизоляции каждый человек может испытывать психологический дискомфорт, вызванный колоссальным изменением привычного образа жизни, большим количеством негативной и пугающей информации в СМИ, ограничением привычного режима коммуникации с внешним миром. В сложившейся ситуации дети, как и взрослые, подвержены данным настроениям, что оказывает огромное влияние на их психологическое состояние, и объясняет необходимость организации благоприятной среды, стабильной и комфортной обстановки дома.

В целях помощи родителям и детям, психологами МГППУ были разработаны рекомендации.

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом, при временном нахождении дома. Советы психолога.

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога.

Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина.

Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии.

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса.

Для оказания экстренной психологической помощи в нашей стране действует анонимный Единый Общероссийский телефон довериядля детей, подростков и их родителей8-800-2000-122 — работает во всех регионах Российской Федерации.

Педагог-психолог нашей школы готов оказать Вам психологическую помощь дистанционно в режиме on-line. Для организации консультации обращаться по электронному адресу: marina.feofilova@yandex.ru.