Уважаемые родители и учащиеся МАОУСОШ№22!

Дата: 11.04.2020

Cкачать .pdf С 13.04.2020 года МАОУСОШ№22 начинает образовательный процесс с применением средств электронного обучения и дистанционных технологий, сохраняя режим полной домашней самоизоляции учащихся! Все уроки будут проходить согласно основному расписанию с через образовательные платформы (Дневник.ру, ЯКласс, РЭШ,Учи.ру, Skype и т.п. и посредством социальных сетей и мессенджеров).

Уважаемые родители, убедительная просьба, в этот непростой для нас всех период быть нашими союзниками, контролировать выполнение детьми заданий, соблюдение режима учебы (с учетом перерывов для отдыха), а также понимать, что для нас работа в таком режиме и объеме — это новая практика (не исключаются перебои в сети «ИНТЕРНЕТ», сложности с работой на образовательных платформах и т.д.).Давайте вместе наберемся терпения и все отрегулируем в первую неделю обучения.

С 13.04.2020 по 30.04.2020 учебный процесс будет осуществляться следующим образом:

- с 9.00 – получение и выполнение заданий на текущий день в соответствии с обычным расписанием уроков. Для этого проверьте, имеет ли ваш ребенок доступ (зарегистрирован, знает логин и пароль) к
• платформе Дневник.ру (далее – Дневник) родителям (законным представителям) обучающихся. Учащимся 8-11-х классов необходимо иметь свой доступ к электронному дневнику (логины и временные пароли можно получить через классного руководителя);
• платформе ЯКласс;
• другой платформе ( по в соответствии с ЗАПРОСОМ УЧИТЕЛЯ).

- с 9.00 -14.45 – онлайн – консультации с учителем-предметником по специальному расписанию согласно расписанию звонков. Для того, чтобы Ваш ребенок мог принять участие в таких консультациях Вам необходимо воспользоваться приложением Zoom.

Чтобы ознакомиться с материалами урока и домашнего задания учащемуся необходимо в Дневнике.ру открыть страницу каждого урока (щелкнуть мышкой по названию предмета в расписании текущего дня).

В части «Тема» будет выложены обучающие материалы – параграф учебника, ссылка на учебные материалы платформы ЯКласс, видеоматериалы и сценарии уроков библиотеки РЭШ, тесты, собственные материалы учителя и материалы сторонних ресурсов (Просвещение, Яндекс Учебник, Учи.Ру и др.), с которыми обучающийся работает самостоятельно.

В части «Домашнее задание» будет выложено домашнее задание, проверочные работы. Это могут быть упражнения и задания учебника (рабочей тетради), ссылки на ресурсы ЯКласс, СДАМ ГИА и др., задание в прикрепленном файле.

Вашему ребенку необходимо проверять ежедневно сообщения Дневника.ру, электронную почту (свою или вашу), сообщения в группе класса для своевременного получения примечаний и разъяснений по выполнению заданий.

Просим помочь (в случае необходимости) своему ребенку с отправкой выполненных работ (кроме готовых работ, выполненных на платформах ЯКласс, СДАМ ГИА и др.) учителю до 18.00 в день получения задания на проверку.

Если у Вас остаются вопросы, Вы можете задать их Вашему классному руководителю и заместителю директора по УВР Н. А. Подольской Н. А. по телефону+7 (8634) 60-14-97, а также отправить сообщение по адресу: sch22@tagobr.ru c пометкой «Для Подольской Н. А.»

Положение о формах, порядке текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся, видах отметок, критериях и нормах деятельности в условиях работы с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №22

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий