Об уровне образования и нормативных сроках, формах и языках обучения.

Cкачать

Школа реализует общеобразовательные программы.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ первой, второй и третьей ступеней образования:

1 ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года). Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

2 ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет). Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

3 ступень - среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения - 2 года). Является завершающим этапом общеобразовательной подготовки.

По желанию обучающихся, их родителей (законных представителей) обучение на третьей ступени может осуществляться по различным профилям и направлениям общеобразовательных программ.

Основная форма получения общего образования в Школе - очная. Школа оказывает помощь родителям (законным представителям) в создании условий для получения их детьми общего образования в форме семейного образования, самообразования или экстерната.

Обучение ведётся на русском языке.