Запись в 1 класc

Заявление о приёме в 1 класс

Постановление РФ о внесении изменений в Федеральном законе 'Об образовании в России'

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МАОУСОШ №22

объявляет набор в первый класс на 2020-2021 учебный год

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В соответствии с п. 14 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс осуществляется в 2 этапа:

1 этап – с 01.02.2020г. по 30.06.2020г. – для граждан, проживающих на закрепленной за МАОУСОШ№22 территории;
2 этап - с 01.07.2020г. по 05.09.2020г. – для детей, не проживающих на закрепленной за МАОУСОШ№22 территории.

Перечень документов, необходимых для приема в первый класс:
• паспорт родителя (законного представителя) (оригинал +копия);
• свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия);
• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал +копия);

Перечень документов, необходимых для приема в первый класс иностранных граждан:
• паспорт родителя (законного представителя) (оригинал +копия);
• свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия);
• документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (миграционная карта, уведомление о регистрации по месту пребывания) (оригинал +копия);
Все документы должны быть представлены на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

На основании статьи 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012г. получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижению детьми возраста 6,5 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение в более раннем или более позднем возрасте.